学校历任领导

学校历任领导一览表   

       (广东民族学院、广东职业技术师范学院、广东技术师范学院、广东技术师范大学)  

姓名        

性别        

职务        

任职时间        

备注        

岑家梧        

       

学院筹备处主任        

1952年9月—1953年4月        

华南民族学院副院长        

1952年10月—1953年4月        

罗 明        

       

学院筹备处副主任        

1952年9月—1953年4月        

院长        

1959年9月—1965年1月        

刘 渠        

       

副院长        

1958年9月—1962年2月        

党委书记        

1960年3月—1962年6月        

顾问        

1982年5月—1983年11月        

金伯文        

       

副院长        

1958年12月—1961年3月        

党委副书记        

1959年3月—1961年3月        

钟怀琼        

       

副院长        

1961年10月—1983年9月        

汪达之        

       

党委书记        

1962年3月—1965年1月        

副院长        

1961年7月—1965年1月        

王旭林        

       

副院长        

1961年7月—1965年1月        

副书记        

1962年10月—1965年1月        

陈景涛        

       

代书记、院长        

1965年1月—1966年11月        

1968年8任学院革委会主任        

李春初        

       

党委书记、院长        

1966年11月—1968年8月        

杨 清        

       

党的核心小组组长、院长        

1975年9月—1983年1月        

柏兴梓        

       

党的核心小组副组长、        

副院长        

1975年9月—1981年9月        

方宝藏        

       

副院长        

1975年9月—1982年3月        

李独清        

       

代院长        

1981年10月—1983年11月        

刘青云        

       

副院长        

1982年1月—1983年11月        

党委副书记        

1982年3月—1983年11月        

主持党委工作        

黄朝昆        

       

党委副书记        

1982年3月—1986年1月        

主持党委工作        

曾 实        

       

顾问        

1982年5月—1983年11月        

卓进勤        

       

党委副书记        

1983年11月—1985年2月        

蔡仲淑        

       

副院长        

1982年10月—1983年10月        

院长        

1983年10月—1995年5月        

赵家旺        

       

副院长        

1983年11月—2000年6月        

黄汉华        

       

党委副书记        

1985年2月—1991年11月        

唐上意        

       

副院长        

1986年1月—1992年1月        

马世品        

       

党委副书记        

1986年1月—1986年11月        

主持党委工作        

党委书记        

1986年11月—1998年1月        

院长        

1995年5月—2000年6月        

李天平        

       

副院长        

1989年12月—1994年3月        

潘 炬        

       

党委副书记        

1991年9月—1992年9月        

阮国华        

       

副院长        

1994年3月—2000年6月        

周少钦        

       

副院长        

1994年3月—1999年1月        

谭泽中        

       

党委副书记        

1994年2月—1997年12月        

党委书记        

1997年12月—2001年5月        

黄晋生        

       

党委副书记        

1996年8月—2006年2月        

柳柏濂        

       

副院长        

1998年9月—2000年6月        

院长        

2000年6月—2004年4月        

郭斯淦        

       

代书记        

1999年8月—2001年7月        

党委书记        

2001年7月—2006年2月        

院长        

2004年4月—2006年2月        

张茂光        

       

副院长        

1999年1月—2006年2月        

林 卓        

       

副院长        

2000年6月—2016年8月        

王培林        

       

副院长        

2002年6月—2011年10月        

罗海鸥        

       

党委副书记        

2003年4月—2009年11月        

林伦伦        

       

副院长        

2004年2月—2010年3月        

邝邦洪        

       

党委书记        

2006年2月—2012年5月        

王乐夫        

       

院长        

2006年2月—2016年5月        

李 月        

       

党委副书记        

2006年2月—2012年5月        

吕 清        

       

党委副书记        

2005年11月—2010年9月        

潘自勉        

       

副校长        

2006年2月至今        

冯灿仪        

       

副校长        

2006年2月至今        

詹步强        

       

党委副书记        

2010年1月—2017年7月        

许 玲        

       

副校长        

2010年2月至今        

陈 韶        

       

党委书记        

2012年5月—2018年6月        

幸小涛        

       

副院长        

2011年9月—2013年7月        

党委副书记        

2013年6月—2017年4月        

戴青云        

       

副校长        

2014年2月至今        

郭 杰        

       

院长        

2016年4月—2018年8月        

黄秋文        

       

副校长        

2016年9月至今        

凌靖波        

       

党委书记        

2018年6月至今        

贺 勇        

       

纪委书记、监察专员       

2018年6月至今        

骆少明      

男      

校长        

2018年8月至今

  李向明

党委副书记

2019年5月24日至今

 

 

   

   

广东省经济管理干部学院历任领导一览表  

姓名        

性别        

职务        

任职时间        

备注        

匡 吉        

       

院长        

1983年7月—1987年9月        

时任副省长        

施芝华        

       

党委书记        

1983年7月—1986年1月        

时任省委经济工作部部长        

罗 云        

       

副院长        

1983年7月—1990年7月        

         

培训中心副主任        

1986年11月—1990年12月        

         

陈朝宝        

       

副院长        

1984年7月—1987年9月        

         

培训中心主任        

1986年11月—1987年9月        

         

赵元浩        

       

培训中心主任        

1984年12月—1987年11月        

         

符国光        

       

党委副书记        

1984年7月—1987年9月        

         

邢福石        

       

副院长        

1985年5月—1990年2月        

         

培训中心副主任        

1986年11月—1990年12月        

         

屠葆华        

       

党委书记        

1986年1月—1988年4月        

         

卢明高        

       

党委副书记        

1986年10月—1988年4月        

         

第一副院长        

1986年10月—1987年9月        

         

培训中心主任        

1987年11月—1990年12月        

         

院长        

1987年9月—1990年7月        

         

党委书记        

1988年4月—1990年7月        

         

黄兆英        

       

党委副书记        

1988年3月—1992年9月        

         

黄 学        

       

党委副书记        

1990年5月—1991年9月        

         

院长        

1990年5月—1999年3月        

         

培训中心主任        

1990年12月—1999年3月        

         

党委书记        

1991年9月—1999年3月        

         

童臻衡        

       

副院长        

1990年2月—1999年7月        

         

培训中心副主任        

1990年12月—1999年7月        

         

黄汉沃        

       

副院长        

1992年4月—2002年1月        

         

蔡锦锋        

       

党委副书记        

1992年12月—2002年1月        

         

黎振威        

       

副院长        

1993年4月—1995年12月        

         

潘自勉        

       

副院长        

1997年11月—2005年11月        

         

余之德        

       

党委书记        

1998年3月—2002年1月        

         

贾 成        

       

副院长        

1999年9月—2002年1月        

         

培训中心副主任        

1999年10月—2002年1月        

谭泽中        

       

党委书记        

2002年1月—2005年11月        

         

院长        

2002年4月—2005年1月        

广州经理学院院长        

程 飚        

       

党委副书记        

2002年4月—2005年11月        

         

李 月        

       

党委副书记        

2002年1月—2005年11月        

         

冯灿仪        

       

副院长        

2002年4—2005年11月        

         

     

     

广东省财贸管理干部学院历任领导一览表  

姓名        

性别        

职务        

任职时间        

备注        

张 井        

       

党委书记、院长        

1986年1月—1992年1月        

         

李定强        

       

党委副书记        

1986年1月—1990年3月        

         

温达富        

       

副院长        

1986年1月—1992年1月        

         

李遴梓        

       

副院长        

1989年1月—1992年5月        

         

肖永谦        

       

党委副书记        

1990年3月—1992年1月        

         

黎俊炎        

       

副院长        

1990年10月—1996年7月        

         

党委书记        

1991年12月—1996年7月        

         

李泽民        

       

副院长        

1992年4月—2001年7月        

         

张伯鑫        

       

党委副书记        

1993年2月—2002年1月        

         

黄守灯        

       

院长、党委书记        

1994年6月—2001年6月        

         

党委书记        

1996年7月—2001年5月        

         

李 月        

       

副院长        

1996年6月—2002年1月        

         

谭泽中        

       

院长、党委书记        

2001年5月—2002年1月        

         

                 

     

广东省机械学校历任领导一览表  

姓名        

性别        

职务        

任职时间        

备注        

钟 声        

       

代院长        

1956年5月—1956年9月        

         

索鑑善        

       

副校长        

1958年7月—1984年5月        

         

魏则鸣        

       

校长        

1956年11月—1958年4月        

         

罗 景        

       

党委书记        

1957年1月—1959年10月        

         

陈 石        

       

校长        

1959年6月—1961年9月        

         

盛月琪        

       

党委第一书记        

1959年7月—1959年9月        

         

李维棠        

       

党委书记        

1960年2月—1961年3月        

         

李之英        

       

党委书记        

1962年1月—1963年1月        

         

周力夫        

       

校长、党委书记        

1964年1月—1972年        

         

谭 枫        

       

校长、党委书记        

1972年10月—1984年8月        

         

郭树让        

       

副校长        

1973年1月—1974年        

         

贾 冰        

       

副校长        

1974年9月—1981年2月        

         

阎书年        

       

副校长        

1978年10月—1984年5月        

         

党委书记        

1984年5月—1990年12月        

         

贾奎增        

       

副校长        

1979年3月—1984年5月        

         

杨 伟        

       

副校长        

1980年8月—1982年10月        

         

张福康        

       

副校长        

1983年11—1994年7月        

         

韩晓萍        

       

校长        

1984年5—1986年2月        

         

张祖霖        

       

副校长        

1984年6月—1985年7月        

         

彭木林        

       

副校长        

1984年11月—1990年12月        

         

李育润        

       

副校长        

1986年3月—1987年5月        

         

校长        

1987年5月—1996年5月        

         

谭润光        

       

党委书记        

1990年12月—2003年4月        

         

校长、党委书记        

1996年5月—2003年4月        

         

甘志平        

       

副校长        

1988年7月—2003年4月        

         

李以红        

       

副校长、党委副书记        

1994年5月—2003年4月        

         

   



地址:广州市天河区中山大道西293号  邮编:510665   传真:020-38257901  电话:020-38265443

Guangdong Polytechnic Normal University  粤ICP备05008838   粤ICP备10076626号  版权所有:广东技术师范大学 校友会办公室